Новости «Газпрома»
Итоги октября
Введены в эксплуатацию магистральный газопровод «Касимовское ПХГ — КС „Воскресенск”“ и установка комплексной подготовки газа №22 для освоения ачимовских залежей на Уренгойском нефтегазоконденсатном месторождении.
Подписаны Договор о сотрудничестве на 2010–2015 годы с Правительством Мурманской области, контракты с DONG Energy на поставку дополнительных объемов российского газа в Данию по „Северному потоку“ и с Государственной нефтяной компанией Азербайджанской Республики о купле-продаже природного газа, Рамочное соглашение об основных условиях поставки природного газа из России в Китай, Протокол в отношении сербского участка проекта „Южный поток“ и Соглашение о создании совместного предприятия ПХГ „Банатский Двор“ с компанией „Сербиягаз“, Соглашение о сотрудничестве в области развития персонала с GDF SUEZ, Сертификат о закрытии сделки обмена активами по проекту освоения Южно-Русского нефтегазового месторождения с E.ON Ruhrgas AG. „Газпром“ и „ПГНиГ“ согласовали вопросы сотрудничества в газовой отрасли.
Делегации „Газпрома“ участвовали в ХХIV Мировом газовом конгрессе, XIII Международной конференции „Нефть и газ Сахалина 2009“, Мурманском международном экономическом форуме „Арктика XXI века — стратегия освоения“, форуме „Неделя эффективного распределения и использования газа“.
Октябрь 2009 года
30 октября„Газпром“ начал добычу газа в рамках самостоятельного проекта по освоению ачимовских залежей
20 октября„Газпром“ и „Сербиягаз“ создают совместные предприятия по „Южному потоку“ и ПХГ „Банатский Двор“
15 октябряДелегация „Газпрома“ приняла участие в конференции „Эффективное распределение и использование газа“
15 октября„Газпром“ и Правительство Мурманской области подписали договор о сотрудничестве на шесть лет
13 октябряВыступление Алексея Миллера на встрече глав Правительств России и Китая с деловыми кругами в Пекине
01 октябряПравление рассмотрело вопрос о ходе строительства вводных объектов ОАО „Газпром“ 2009 года












