Новости «Газпрома»
Итоги марта
Подписаны:
- Договор о сотрудничестве с Вологодской областью в 2011–2012 годах;
- Соглашение о сотрудничестве в Республикой Коми;
- Соглашение о поставках газа между «Газпромом» и ОАО «ЛУКОЙЛ»;
- Меморандум, предусматривающий возможность освоения дополнительных участков ачимовских отложений Уренгойского месторождения и получение «Газпромом» эквивалентных долей участия в проектах Wintershall по геологоразведке и добыче в Северном море;
- Меморандум между ОАО «Газпром» и Wintershall, предусматривающий присоединение Wintershall Holding GmbH к реализации морского участка проекта «Южный поток»;
- Соглашение между ОАО «Газпром» и Geoplin Plinovodi о создании совместной проектной компании South Stream Slovenia LLC для реализации проекта «Южный поток» на территории Словении.
Введены в эксплуатацию первоочередные объекты газоснабжения и газификации для поставок природного газа на Сахалине.
Завершено строительство газораспределительной станции «Дальнее», межпоселкового газопровода и газораспределительного пункта в Сахалинской области.
Алексей Миллер и Валерий Гулев награждены Орденами Труда Социалистической Республики Вьетнам первой и второй степеней.
Алексей Миллер переизбран Председателем Правления ОАО «Газпром» с 31 мая 2011 года сроком на 5 лет.
Павел Одеров назначен начальником Департамента внешнеэкономической деятельности.
Март 2011 года
30 марта«Газпром» и BASF провели семинар, посвященный развитию сотрудничества в области нефтегазохимии
29 мартаАлексей Миллер и Хельге Лунд подчеркнули важность своевременной реализации Штокмановского проекта
25 мартаАлексей Миллер и Дмитрий Мезенцев обсудили перспективы развития ресурсной базы в Иркутской области
21 марта«Газпром» и Wintershall подписали Меморандум о взаимопонимании в отношении проекта «Южный поток»
19 марта«Газпром» ввел в эксплуатацию производственные мощности для поставок газа потребителям Сахалина
10 мартаПервые коттеджи горной олимпийской деревни на хребте Псехако полностью готовы к приему гостей












_bm2_5328.jpg)







