День оленевода в Ямало-Ненецком автономном округе
Новости проектов и регионов
День оленевода по праву считается самым ярким и самобытным праздником народов Севера. Стоит апрель, все ярче солнце и длиннее день. Оленеводы из самых дальних стойбищ съехались в поселки Тазовский, Антипаюта, Ныда, чтобы подвести итоги хозяйственной деятельности пастушеских бригад, определить победителей трудового состязания, обсудить проблемы, наметить планы. И, конечно, с азартом поучаствовать в спортивном празднике, которому всегда присущ истинно северный колорит. Это и метание тынзяна на хорей, и прыжки через нарты, и гонки на оленьих упряжках.
Оленеводы постарались, демонстрируя свое мастерство. К радости многолюдной публики, развернулись динамичные и зажигательные соревнования. А победителей ждали многочисленные призы, предоставленные шефствующей организацией — дочерней компанией «Газпрома» — ООО «Ямбурггаздобыча». Снегоходы, лодочные моторы, бензопилы, генераторы тока, плотницкие наборы, чайные сервизы и многое другое. Сумма призов составила в общей сложности более миллиона рублей.
С приветственным словом от имени газовиков выступили представители руководства «Ямбурггаздобычи»: заместитель генерального директора по кадрам и социальным вопросам В. С. Крамар, заместитель генерального директора по перспективному развитию Р. М. Минигулов, заместитель генерального директора по производству Б. С. Ахметшин.
Управление по связям с общественностью ООО «Ямбурггаздобыча»