Закончена реконструкция конденсатопровода
Новости проектов и регионов
31 марта закончена реконструкция конденсатопровода от Карачаганакского нефтегазоконденсатного месторождения до Оренбургского газоперерабатывающего завода.
Цель реконструкции — увеличение объема принимаемого казахстанского неочищенного газа до 8 миллиардов кубометров в год. Теперь 140-километровый газопродуктопровод дает возможность оренбургским газовикам принимать как конденсат, так и неочищенный газ из соседней республики. Пневмоиспытания, проведенные совместно с представителями казахстанской стороны, подтвердили готовность объекта.
По словам начальника отдела перспективного развития ООО «Оренбурггазпром» Олега Сошникова, реконструкция конденсатопровода — это планомерное продолжение сотрудничества с казахстанскими газовиками по увеличению объемов поставок газа. Началось оно в 2003 году с пуска так называемой «желтой» трубы.
Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Оренбурггазпром»