Еще одна заправка на колесах в «Томсктрансгазе»
Новости проектов и регионов
На днях в новосибирском линейно-производственном управлении ООО «Томсктрансгаз» был запущен в эксплуатацию передвижной автогазозаправщик (ПАГЗ).
Передвижной автогазозаправщик работает на базе специально оборудованного автомобиля КАМАЗ, в прицепе которого находятся баллоны компримированного газа.
В результате появления такого новшества, весь парк легковых и грузовых автомобилей управления будет заправляться газомоторным топливом прямо в гараже.
Заправщик на колесах значительно увеличит эффективность работы служебного транспорта газовиков.
Справка
Внедрение в эксплуатацию передвижных автогазозаправщиков — одно из направлений по переводу автотранспорта на газомоторное топливо, которое реализует в регионе ООО «Томсктрансгаз» — дочернее общество ОАО «Газпром». Аналогичные новосибирскому два ПАГЗа уже более двух лет работают в Томске, обслуживая 89 автомобилей Управления автомобильного и специального транспорта ООО «Томсктрансгаз». В июле текущего года приобретены два ПАГЗа, которые будут работать в Новокузнецке и в Кемерово.
Служба по связям с общественностью ООО «Томсктранасгаз»