Итоги совещания по газификации Сибирского региона
Новости проектов и регионов
Вчера в ООО «Томсктрансгаз» состоялось совещание «Газификация субъектов Сибирского федерального округа Российской Федерации и развитие сети автомобильных газонаполнительных компрессорных станций на территории Западной Сибири».
Генеральный директор ООО «Томсктрансгаз» Виталий Маркелов в своем выступлении отметил, что ОАО «Газпром» располагает энергетическими ресурсами для газификации сибирского региона. Вместе с администрациями сибирских областей компания участвует в развитии местных газовых сетей, ведет большую работу по совершенствованию производственных возможностей магистральных газопроводов. И перспективы газификации имеют в Сибири реальные шансы для более активной работы в этом направлении.
По итогам совещания принята резолюция, в которой подчеркивается значение подготовки региональных программ, предусматривающих максимальное использование газотранспортных мощностей. В рамках Ассоциации «Сибирское Соглашение» намечено создание рабочей группы по переводу транспорта на газомоторное топливо.
Планируется также объединить программы газификации нескольких сибирских областей в единый документ и представить его в Правительство РФ.
Служба по связям с общественностью ООО «Томсктрансгаз»