Благотворительная помощь от ООО «Ямбурггаздобыча»
Новости проектов и регионов
09 — 10 февраля 2006 года состоялась встреча работников ООО «Ямбурггаздобыча» и коллектива средней школы п. Ныда Ямало-Ненецкого автономного округа, запланированная в рамках благотворительной акции «„Ямбурггаздобыча“ — жителям тундры». Ученикам Ныдинской средней школы работники газодобывающей компании привезли детскую одежду: куртки, джинсы, спортивные костюмы, обувь и свитера.
Помимо традиционных подарков, работники «Ямбурггаздобычи» организовали для школьников спортивные состязания, конкурсы и эстафеты, по завершении которых все участники были награждены призами и сувенирами.
Ныда — настоящая северная провинция, но Ныдинская средняя школа по оснащённости и комфортности ни в чём не уступает городским. Следует отметить, что это не обычная школа, а школа-интернат. Почти для двух сотен учеников она становится родным домом на 9 месяцев в году, так как их родители занимаются оленеводством и ведут кочевой образ жизни. При этом для некоторых из детишек она служит домом вплоть до их совершеннолетия. Всего же в школе обучается более 500 школьников.
Благотворительная акция «„Ямбурггаздобыча“ — жителям тундры» проходит в рамках «Соглашения о сотрудничестве ЯНАО и ОАО „Газпром“». Приоритеты благотворительной деятельности ООО «Ямбурггаздобыча» остаются неизменными уже несколько лет: дети, молодёжь и коренные жители Крайнего Севера.
Управление по связям с общественностью ООО «Ямбурггаздобыча»