«Мострансгаз» сертифицировал новые седельные тягачи
Новости проектов и регионов
ООО «Мострансгаз» совместно с ООО «Москомснаб» впервые в России сертифицировало 8 седельных тягачей марки Mercedes-Benz Actros 4150AK c прицепами фирмы DOLL. Закупленные в Германии машины предназначены для перемещения крупногабаритной техники в аварийно-восстановительных поездах Общества.
«Мострансгаз» уже несколько лет успешно эксплуатирует трехосные тягачи 53-й модели фирмы Mercedes. Они хорошо адаптированы к российским условиям, легки в управлении и удовлетворяют всем требованиям работы газотранспортных автопоездов. По сравнению с тягачами, уже находящимися в эксплуатации, новые машины обладают большей грузоподъемностью и меньшей нагрузкой на ось.
Новые четырехосные и полноприводные тягачи с пятисотсильным двигателем приобретены в двух вариантах: с прицепом «ровная площадка» — длина 14,5 м, грузоподъемность около 75 т. и низкорамным прицепом — длина 17,6 м, грузоподъемность 60 т.
После проведенной сертификации машины начнут работу в составе аварийно-восстановительных поездов в филиалах «Мострансгаза» — Московском управлении эксплуатации газопроводов (МУЭГ), Гавриловском, Елецком, Курском, Моршанском, Тульском управлениях магистральных газопроводов.
Служба по связям с общественностью и работе с регионами ООО «Мострансгаз»