Итоги совещания по охране труда в «Мострансгаз»
Новости проектов и регионов
В учебно-производственном комплексе «Зименки» ООО «Мострансгаз» завершилось 16-е отраслевое совещание «Об итогах работы по охране труда в организациях ОАО „Газпром“ в 2006 году и задачах на 2007 год». В его работе приняли участие генеральные директора, главные инженеры, руководители служб охраны труда дочерних обществ и организаций ОАО «Газпром», представители Департаментов Общества, Ростехнадзора, Минздравсоцразвития, Роструда, отраслевого профсоюза и другие приглашенные лица.
После вступительной приветственной речи директора по производству ООО «Мострансгаз» Б. М. Буховцева, с докладами о состоянии охраны труда, промышленной безопасности и мерах по повышению надежности в работе объектов бурения, добычи, транспортировки и переработки газа и газового конденсата выступили представители ООО «Газобезопасность», Департаментов ОАО «Газпром», Федеральных надзорных органов. О принимаемых профилактических мерах по предупреждению аварий и несчастных случаев на производстве выступили с отчетами генеральные директора дочерних обществ ОАО «Газпром». Проводилась дискуссии по всем обсуждаемым вопросам.
В рамках совещания была организована выставка современных средств индивидуальной производственной защиты для работников организаций ОАО «Газпром».
Справка
В минувшем году, в дочерних обществах и организациях ОАО «Газпром» комиссиями всех уровней административно-производственного контроля, с участием органов Федерального надзора и контроля, проведено более 12000 проверок состояния охраны труда и промышленной безопасности на производственных объектах. В результате этих проверок были приняты меры по устранению потенциальных причин аварий и несчастных случаев на производстве.
Уровень общего травматизма в ОАО «Газпром» ниже этого усредненного показателя по Российской Федерации в 3,3 раза, среди предприятий нефтегазового комплекса, соответственно, — ниже в 1,6 раза.
Служба по связям с общественностью и работе с регионами ООО «Мострансгаз»