Состоялась рабочая встреча специалистов E.ON Ruhrgas AG и ОАО «Газпром»
Газпром ПХГ (ООО)
Служба по связям с общественностью ООО «Газпром ПХГ»
Новости проектов и регионов
Контактная информация для СМИ
Служба по связям с общественностью ООО «Газпром ПХГ»
(495) 428-45-18
(495) 428-41-82
С 7 по 8 сентября 2010 года в городе Касимове Рязанской области на базе филиала ООО «Газпром ПХГ» «Касимовское управление подземного хранения газа» состоялась рабочая встреча специалистов компании E.ON Ruhrgas AG и ОАО «Газпром».
Мероприятие прошло в рамках Программы научно-технического сотрудничества на 2009–2011 годы по техническому диалогу «Оценка уровня экологической безопасности объектов подземного хранения газа, водорода и инертных газов в различных геологических средах». В работе совещания приняли участие специалисты ОАО «Газпром», ООО «Газпром ПХГ», ООО «Подземгазпром», ООО «Газпромэнергодиагностика», ООО «Газпром ВНИИГАЗ».
В ходе работы совещания также состоялся обмен опытом по подготовке нормативной документации по природоохранной деятельности и технологическим аспектам эксплуатации ПХГ, критериям эксплуатационной пригодности скважин ПХГ, имеющих межколонные давления и вопросам техобслуживания/ремонта и бизнес-процессов направленных на обеспечение безопасности производственных объектов.
В соответствии с программой визита представители E.ON Ruhrgas AG, ОАО «Газпром» и его дочерних обществ провели ознакомительный осмотр 4-ой очереди промплощадки Касимовского ПХГ.
По окончании встречи стороны отметили актуальность Программы научно-технического сотрудничества по экологической безопасности объектов ПХГ и выразили удовлетворение ходом ее реализации.
Справка
E.ON Ruhrgas AG (до 1 июля 2004 года Ruhrgas AG) входит в состав электроэнергетического и газового немецкого концерна E.ON AG и осуществляет добычу, сбыт, транспортировку и подземное хранение природного газа.
ООО «Газпром ПХГ» — 100-процентное дочернее общество ОАО «Газпром» объединившее в своем составе 25 объектов подземного хранения газа на территории РФ. В состав ООО «Газпром ПХГ» входит 24 филиала, расположенные в 15 регионах Российской Федерации.