Более 800 участников велопробега ООО «Газпром трансгаз Томск» соединили пространства 12 регионов страны
Новости проектов и регионов
10 июня в 12 часов по местному времени в 12 регионах Сибири и Дальнего Востока — на территории деятельности ООО «Газпром трансгаз Томск», стартовали участники велопробега под девизом «Навстречу спорту, навстречу здоровью!».
Начало этой традиции было положено в 2011 году, объявленным в компании Годом здоровья, когда дистанцию в 35 километров преодолели томские филиалы «Газпром трансгаз Томск».
В этом году первыми стартовали газовики Петропавловска-Камчатского и Южно-Сахалинска. Протяженность дистанции велопробега в Томске составила 47 километров, на Алтае — 25, в Южно-Сахалинске — 24, в Кемерово — 20 километров. В общей сложности работники 20 филиалов и аппарата управления предприятия преодолели дистанцию около 600 километров.
«В этом году — 35-летия компании и Года культуры — мы развиваем все наши добрые традиции. Велопробег это еще один проект, придуманный молодежным объединением, который поддержали работники всех филиалов», — отметил Анатолий Титов, генеральный директор «Газпром трансгаз Томск».
Справка
ООО «Газпром трансгаз Томск» — 100-процентное дочернее предприятие ОАО «Газпром», 20 филиалов компании работают в 12 регионах Сибири и Дальнего Востока, в шести часовых поясах. Протяженность магистральных газопроводов «Газпром трансгаз Томск» более 9 тыс. км. В коллективе работает более шести тысяч человек. Среди корпоративных традиций коллектива — экологические акции, первая из которых зародилась в Год охраны окружающей среды. В регионах было высажено около 4 тысяч деревьев. Филиалы компании организуют спартакиады для воспитанников детских домов, и эта традиция живет в восточных регионах работы газовиков.