В музее ООО «Газпром добыча Астрахань» состоялась презентация видеофильма «Жизнь на Волге»
Газпром добыча Астрахань (ООО)
Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром добыча Астрахань»
Новости проектов и регионов
Сегодня в музее ООО «Газпром добыча Астрахань» состоялась открытая презентация научно-познавательного фильма «Жизнь на Волге». Фильм приурочен к «Году экологии» и рассказывает о традициях, культуре и природных особенностях Нижнего Поволжья. В презентации приняли участие представители власти, общественные деятели, ученые и журналисты.
Фильм «Жизнь на Волге» получил высокую оценку губернатора Астраханской области Александра Жилкина, который рекомендовал его для распространения в общеобразовательных учебных заведениях Астраханской области в качестве материалов для занятий по истории и культуре родного края. На сегодняшней презентации часть тиража, а это 350 копий, уже была вручена представителям региональных СМИ.
Справка
ООО «Газпром добыча Астрахань» — 100-процентное дочернее предприятие ОАО «Газпром». Основные направления деятельности — добыча газа и газового конденсата, их переработка и выработка товарной продукции. Мощности комплекса позволяют ежегодно добывать и перерабатывать до 12 млрд куб. м газа. «Газпром добыча Астрахань» производит широкий ассортимент продукции, среди которой сухой товарный газ, стабильный газовый конденсат, все виды серы, бензин, дизельное топливо, мазут, сжиженный газ и широкая фракция легких углеводородов. ООО «Газпром добыча Астрахань» обеспечивает 10% мирового и 89% российского рынка серы.
Научно-просветительский фильм «Жизнь на Волге» подготовлен сотрудниками музея ООО «Газпром добыча Астрахань» для информационного сопровождения регионального экологического проекта «Дельта: отбей нашествие пластика». Фильм демонстрировался для участников экологической экспедиции и жителей тех населенных пунктов, через которые проходил маршрут проекта «Дельта: отбей нашествие пластика»