Каратисты ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» привезли три «золота» из Великобритании
РЕЛИЗ
Газпром трансгаз Ставрополь (ООО)
Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Ставрополь»
+7 8652 22-92-80
+7 8652 22-95-47
+7 8652 22-96-76 факс
Новости проектов и регионов
Воспитанники спортивного клуба «Сетокан трансгаз Ставрополь» завоевали три золотых медали на 30-м чемпионате Европы по сетокан карате-до в городе Кроули (Великобритания).
На соревнования в британский город, расположенный в 45 километрах от Лондона, приехали более 600 спортсменов из 21 страны. Турнир проводился в двух разделах сетокан карате-до: кумитэ и ката. Девушки и юноши определяли сильнейшего в трех возрастных подгруппах: среди кадетов (16–17 лет), юниоров (18–20 лет) и спортсменов 21 года и старше. Итоги подводились в индивидуальном и командном зачетах.
В составе сборной России выступали шесть каратистов ООО «Газпром трансгаз Ставрополь», которые выиграли три «золота» в командном кумитэ.
Евгений Молчанов сначала стал первым среди спортсменов 16–17 лет в командном зачете, а позднее вместе с Сергеем Мащенко победил в аналогичной дисциплине в юниорском возрасте. Все поединки атлет провел на высоком уровне и внес существенный вклад в общую победу национальной сборной.
Взрослая команда, полностью состоящая из представителей спортклуба ООО «Газпром трансгаз Ставрополь», подтвердила статус фаворитов чемпионата и завоевала для российской сборной еще одну награду высшей пробы. В финале каратисты всухую (5:0) обыграли португальцев, с которыми сражались за титул на прошлогоднем чемпионате. На верхней ступени пьедестала гимн Российской Федерации в свою честь слушали Иван Кирьянов, Мхитар Мхитарян, Александр Рудь, Казбек Муталиев и Сергей Мащенко.
Заслуженный тренер РФ Виктор Мащенко считает, что результаты каратистов компании на турнире в Кроули, закономерны: воспитанники ставропольской школы сетокан карате-до традиционно входят в число лидеров европейского континента.
Справка
ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» — 100-процентная дочерняя компания ПАО «Газпром». В состав входит 19 филиалов. Линейная часть магистральных газопроводов, обслуживаемых предприятием, проходит через территорию 10 субъектов Российской Федерации. Ежегодные объемы транспортировки газа составляют более 60 млрд куб. м. Протяженность газопроводов превышает 8 тыс. км.
В компании эксплуатируются 12 компрессорных станций, 19 цехов и 11 типов газоперекачивающих агрегатов (111 шт.), общая установленная мощность которых составляет 1015,9 МВт; более 300 газораспределительных станций; 13 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций суммарной мощностью 4450 заправок в сутки, что позволяет ежегодно реализовывать 92 млн куб. м компримированного природного газа; 4 пункта по переводу автотранспорта для работы на компримированном природном газе и три участка по освидетельствованию газовых баллонов.
Система экологического менеджмента ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» соответствует требованиям международного стандарта ISO 14001:2004. На предприятии работают около 8 тыс. человек. Головной офис расположен в Ставрополе.