Экологический проект ООО «Газпром добыча Астрахань» стал победителем на Первом международном экологическом форуме
РЕЛИЗ
Газпром добыча Астрахань (ООО)
Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром добыча Астрахань»
Новости проектов и регионов
Экологический проект ООО «Газпром добыча Астрахань» «Операция „Дельта“: спасём родную реку!», стал победителем в номинации «Бизнес и экология» на первом международном экологическом форуме «У нас одна Земля. В гармонии с природой», состоявшемся в Сочи на территории горно-туристического центра «Газпром».
Форум объединил более 100 участников из России и Зарубежья: известных учёных, общественных деятелей, руководителей Венского, Гамбургского и Берлинского зоопарков, представителей ЮНЕСКО и ЮНЕП (подразделение ООН по организации и проведению мер, направленных на защиту и улучшение окружающей среды).
В ходе работы конференции участники форума поделились опытом сохранения природы в современных условиях и обсудили способы улучшения экологической обстановки. С лекциями и презентациями о применении инновационных технологий в сфере охраны природы выступили сотрудники зарубежных благотворительных фондов.
Президентом форума стал знаменитый ведущий программы «В мире животных» Николай Дроздов. Во вступительном слове Николай Николаевич отметил, что о вопросах сохранения окружающей среды сейчас должен задуматься каждый. «Мы хотим ещё раз обратить внимание на вопросы жизни и существования всего живого на нашей планете. Уверен, что каждый цивилизованный человек обязан думать о проблемах окружающей среды», — подчеркнул Дроздов.
Справка
ООО «Газпром добыча Астрахань» — 100-процентное дочернее предприятие ПАО «Газпром», являющееся единым промышленным комплексом по добыче и подготовке пластовой смеси Астраханского газоконденсатного месторождения с выработкой товарной продукции.
Основные направления деятельности: добыча газа и газового конденсата, их переработка и выработка товарной продукции. Мощности комплекса позволяют ежегодно добывать и перерабатывать до 12 млрд куб. м газа. Предприятие производит широкий ассортимент продукции, среди которой сухой товарный газ, стабильный газовый конденсат, все виды серы, бензин, дизельное топливо, мазут, сжиженный газ и широкая фракция легких углеводородов.
ООО «Газпром добыча Астрахань» обеспечивает 10% мирового и 80% российского рынка серы.
Интегрированная система менеджмента ООО «Газпром добыча Астрахань» отвечает требованиям четырех международных стандартов: ISO 9001:2008 «Система менеджмента качества. Требования», ISО 14001:2004 «Система экологического менеджмента. Спецификация и руководство по применению», OHSAS 18001:2007 «Система менеджмента здоровья и безопасности на производстве», ISO 50001:2011 «Система энергетического менеджмента. Требования».
Экологический проект «Операция „Дельта“» проводится информационным агентством «Каспийский пресс-центр» совместно с ООО «Газпром добыча Астрахань». в 2015 г. экологическая экспедиция проводилась в седьмой раз. Длина маршрута в 2015 г. составила 240 км. В походе приняли участие 20 добровольцев из числа студентов астраханских вузов, которые собрали около 3,5 т отходов.
Проект «Операция „Дельта“» — отбей нашествие пластика» стала победителем корпоративного конкурса ПАО «Газпром» в 2014 году в номинации «Экологический PR-проект»
В 2012 году проект «Операция «Дельта» — отбей нашествие пластика» — обладатель первого места Национальной премии в области экологии «ERAECO–2012» в номинации «За содействия в сохранении и развитии локальных экосистем».