Городская больница Югорска получила новогодний подарок от газовиков
РЕЛИЗ
Новости проектов и регионов
Накануне Нового года сотрудники ООО «Газпром трансгаз Югорск» посетили детское отделение Югорской центральной городской больницы.
Генеральный директор Общества Петр Созонов поздравил с Новым годом детей, находящихся на стационарном лечении, и передал руководству отделения подарок — кювез для транспортировки новорожденных.
«Конечно, хотелось бы, чтоб дети рождались здоровыми и крепкими, а это оборудование оказалось минимально востребованным», — отметил Петр Созонов.
«Это неоценимый вклад в сохранение здоровья новорожденных. По статистике, 7–10% новорожденных нуждаются в реанимации. На этапе транспортировки ребенка из родзала в палату реанимации очень важно максимально поддержать жизненно важные функции организма — дыхательную, сердечно-сосудистую системы, создать оптимальный микроклимат. Транспортный кювез как раз позволяет создать условия для оказания интенсивной терапии новорожденным на этапе транспортировки», — сказала заведующая отделением новорожденных Наталья Храпкова.
Уникальный транспортный инкубатор BABY POD II был приобретен на средства, собранные в ходе новогоднего приема генерального директора ООО «Газпром трансгаз Югорск» Петра Созонова. Это традиционное ежегодное мероприятие, гостями которого являются руководители филиалов и отделов Общества, представители местной власти и дочерних обществ ПАО «Газпром», ведущих деятельность в г. Югорске. Одной из добрых традиций новогоднего бала стало проведение благотворительной акции по сбору средств на нужды детских учреждений.
Руководство медучреждения выразило благодарность газотранспортному предприятию за внимание к проблемам маленьких пациентов. Каждый ребенок также получил новогодний подарок.