В ООО «Газпром добыча Ноябрьск» прошла XII научно-техническая конференция молодых специалистов и молодых работников
Новости проектов и регионов
7 декабря в ООО «Газпром добыча Ноябрьск» состоялось слушание проектов в рамках XII научно-технической конференции молодых специалистов и молодых работников (НТК).
Форум прошел под девизом «Природа открытий», который в этом году был приурочен к Году экологии. В нем приняли участие 19 сотрудников ООО «Газпром добыча Ноябрьск», а также представители ООО «Газпром добыча Уренгой» и ООО «Газпром добыча Ямбург». Участники представили 18 докладов, тематика которых включает в себя как разработку решений по усовершенствованию и интеграции систем и оборудования, так и задумки в части сокращения потерь, оперативного мониторинга и оптимизации процессов.
Открывая конференцию, заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «Газпром добыча Ноябрьск» Андрей Колесниченко отметил: «Каждая конференция — это событие, приносящее в копилку производственных ноу-хау много полезного. За последние два года в производство внедрено около 30 идей, впервые озвученных на НТК. Надеюсь, что нынешняя конференция не станет исключением и принесет свои результаты. Позвольте пожелать участникам успешной, плодотворной работы и активных выступлений, а жюри — беспристрастного судейства!»
В итоге лучшим в секции «Геология, разработка и обустройство газовых, газоконденсатных и нефтяных месторождений» был признан проект «Реализация комплексных алгоритмов управления Чаяндинским НГКМ». Его авторы — сотрудники Чаяндинского нефтегазопромыслового управления Денис Вовченко и Олег Голованов.
В секции «IT-технологии, автоматизация, связь, энергосбережение, охрана труда и промышленная безопасность» лауреатом 1 степени стал инженер-программист Управления автоматизации и метрологического обеспечения Рустам Джумаев. Он представил доклад на тему «Информационная система учета средств и систем автоматизации ООО „Газпром добыча Ноябрьск“».
Вручая награды победителям, Андрей Колесниченко резюмировал: «Все работы, представленные на НТК в нынешнем году — это, по меньшей мере, законченные рационализаторские предложения, а некоторые из них — предпатентные и патентные изобретения. Еще на стадии проектных решений молодые специалисты вносят такие предложения, которые институты берут за основу. Желаю всем успешного внедрения идей, а также профессионального развития и роста!»
Справка
ООО «Газпром добыча Ноябрьск» — 100-процентное дочернее предприятие ПАО «Газпром», осуществляющее разработку 7 месторождений, в том числе 4 газовых, 2 газоконденсатных и 1 нефтегазоконденсатного.
Производственные объекты компании расположены в Ямало-Ненецком автономном округе, на Камчатке, Урале и в Якутии. В составе предприятия — 5 газовых промыслов и 3 газопромысловых управления. ООО «Газпром добыча Ноябрьск» является участником государственной Восточной газовой программы — предприятие назначено заказчиком работ и эксплуатирующей организацией по Чаяндинскому месторождению в Республике Саха (Якутия).
На правах оператора компания оказывает услуги по добыче и подготовке газа независимым недропользователям на Губкинском, Муравленковском, Новогоднем, Вынгапуровском, Тарасовском, Северо-Губкинском, Вьюжном и Еты-Пуровском месторождениях (ЯНАО).
В компании внедрена и функционирует интегрированная система менеджмента, соответствующая требованиям корпоративного стандарта СТО Газпром 9001 и международным стандартам ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 18001, ISO 50001.
Коллектив насчитывает свыше 4000 человек. Главный офис находится в Ноябрьске.