В Уфе прошла третья Ярмарка вакансий ПАО «Газпром»
Газпром трансгаз Уфа (ООО)
Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Уфа»
Новости проектов и регионов
10 ноября во Дворце молодежи Уфимского государственного нефтяного технического университета состоялась ежегодная, третья по счету Ярмарка вакансий дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром».
Мероприятие собрало представителей 15 предприятий газовой компании. Специалисты кадровых служб рассказали соискателям о специфике работы в отрасли, возможностях трудоустройства, особенностях корпоративной культуры и требованиях к сотрудникам, предложили работу по специальности и ответили на интересующие вопросы.
В этом году Ярмарка вакансий ПАО «Газпром» собрала не только студентов и молодых специалистов, желающих работать в газовой отрасли, но и послужила поводом для встречи выпускников Уфимского нефтяного университета разных лет. Со сцены Дворца молодежи выступили руководители ПАО «Газпром» и его дочерних обществ. Каждый поведал свою историю, рассказав о профессиональном и жизненном путях, и поделился секретом успеха.
«Для нас это возможность собраться вместе, увидеть, какой стала наша альма-матер, мировой лидер высшего профессионального образования, — отметил генеральный директор ООО „Газпром трансгаз Уфа“ Шамиль Шарипов. — Мне как выпускнику УНИ-УГНТУ очень приятно отметить важность этой встречи. Это очень радостное для нас событие. С Уфимским нефтяным связаны яркие, интересные страницы нашей юности. Здесь мы приобрели самый важный навык — научились учиться, трудиться, преодолевать трудности и создавать новое».
Данис Файрузов напутствовал ребят следующими словами: «Главное — старание и усердие, самомотивация и целеустремленность. Всегда помните, что время, которое у вас есть сейчас, никогда не вернется к вам в будущем. Получайте знания, учитесь здесь и сейчас!».
ПАО «Газпром» тесно сотрудничает с УГНТУ. За долгие годы деятельности университет (в следующем году вузу исполнится 70 лет) зарекомендовал себя как авторитетный научно-образовательный центр, занимающий достойное место в ряду университетов, занятых подготовкой высококвалифицированных специалистов и руководителей, востребованных в ключевых отраслях науки и экономики. В рамках плодотворного контакта большое количество выпускников университета приходят на работу на предприятия газовой компании, проходят производственную практику, успешно включаясь в еe кадровый резерв.
Справка
ООО «Газпром трансгаз Уфа» — 100-процентное дочернее предприятие ПАО «Газпром». Осуществляет транспортировку газа потребителям Республики Башкортостан, а также транзит природного газа в страны ближнего и дальнего зарубежья.
Предприятие эксплуатирует порядка 5 тыс. км магистральных газопроводов. Годовой объем транспортируемого предприятием газа составляет около 100 млрд куб. м.
В составе компании16 филиалов, в том числе 9 линейных производственных управлений магистральных газопроводов, 12 компрессорных цехов, 82 газоперекачивающих агрегата, 146 газораспределительных станций.
В компании действует система экологического менеджмента ISO 14001:2004. Коллектив предприятия насчитывает около 5 тыс. человек. Головной офис расположен в Уфе.