Компания «Сахалин Энерджи» провела семинар для средней общеобразовательной школы
Новости проектов и регионов
30 марта компания «Сахалин Энерджи» провела пилотный семинар по вопросам безопасности для педагогического коллектива южно-сахалинской средней общеобразовательной школы № 6. Совместная работа школы, компании и департамента образования города в этом направлении продолжается уже не первый год.
Кроме сотрудников и педагогов школы, в семинаре приняли участие эксперты с кафедры безопасности жизнедеятельности Сахалинского государственного университета, студенты и представители института развития образования.
В рамках семинара участники познакомились с техникой оценки рисков и эффективными технологиями в области обеспечения безопасности, широко используемыми в нефтегазовой отрасли, в том числе при реализации проекта «Сахалин-2», которые могут применяться не только на производстве, но и в сфере образования.
Безопасность — один из приоритетов деятельности «Сахалин Энерджи». Соблюдение всех стандартов безопасности обязательно не только для сотрудников компании, но и для подрядчиков. Специалисты компании продвигают и распространяют эти знания не только на Сахалине, но и за его пределами.
Справка
«Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд.» («Сахалин Энерджи») — оператор проекта «Сахалин-2», одного из крупнейших в мире комплексных нефтегазовых проектов, в рамках которого построена масштабная нефтегазовая инфраструктура по добыче, транспортировке и переработке углеводородов. Компания поставляет на рынок добываемую в Охотском море нефть и сжиженный природный газ (СПГ), производящийся на первом в России заводе СПГ, построенном «Сахалин Энерджи» на юге острова.
Инфраструктура проекта включает три морские ледостойкие платформы, транссахалинскую трубопроводную систему, в состав которой входят 300 км морских трубопроводов, а также наземные газопровод и нефтепровод, каждый протяженностью 800 км, объединенный береговой технологический комплекс, терминал отгрузки нефти, а также первый и пока единственный в России завод по производству сжиженного природного газа, который производит более 4 процентов мирового объема СПГ.
Основными покупателями нефти и СПГ, произведенными «Сахалин Энерджи», являются страны Азиатско-Тихоокеанского региона. На сегодняшний день нефть поставляется в Китай, Японию, Южную Корею, Индонезию, США, Филиппины, Тайвань. Основными покупателями СПГ являются энергетические компании Японии, Южной Кореи и Китая.
Акционеры компании — ПАО «Газпром» (50% + 1 акция), «Ройял Датч Шелл п.л.с.» (27,5% — 1 акция), «Мицуи энд Ко. Лтд.» (12,5%) и «Мицубиси Корпорэйшн» (10%).