Подписано соглашение о сотрудничестве между ООО «Газпром геологоразведка» и Тюменским индустриальным университетом
Газпром геологоразведка (ООО)
Новости проектов и регионов
Пятого февраля в Тюмени состоялось подписание очередного соглашения о сотрудничестве между ООО «Газпром геологоразведка» и Тюменским индустриальным университетом (ТИУ) на ближайшие 5 лет.
Число совместных проектов, реализуемых компанией и ведущим региональным вузом, с каждым годом растет. В новой редакции документа предусмотрено развитие взаимодействия между ООО «Газпром геологоразведка» и ТИУ в области образовательной, научно-технической и инновационной деятельности.
В частности, большой блок вопросов касается подготовки и повышения квалификации персонала ООО «Газпром геологоразведка», подготовки кадров высшей научной квалификации по актуальной тематике в рамках научных направлений ТИУ.
Также в числе основных направлений сотрудничества обозначены организация и проведение совместных научных конференций и симпозиумов, подготовка научных монографий, публикаций, статей, разработка инновационных проектов и технологий и их применение в деятельности компании.
«Подписание соглашения о сотрудничестве — очередной этап в дальнейшем укреплении партнерских связей Тюменского индустриального университета с нефтегазовыми компаниями региона. ООО „Газпром геологоразведка“ имеет большой опыт поддержки наших студенческих инициатив и вузовской науки, взаимного участия в программных мероприятиях и подготовке специалистов. Это соглашение даст нам возможность реализовывать совместные проекты, направленные на повышение качества подготовки конкурентоспособных специалистов, а также создавать инновационные технологии для ведения геологоразведочных работ. Уверена, подписанный сегодня документ послужит дополнительным импульсом к расширению нашего сотрудничества», — сказала и. о. ректора ТИУ Вероника Ефремова.
«Тюменский индустриальный университет сегодня — это не только опорный вуз и признанная в профессиональном сообществе „кузница“ кадров для нефтегазового комплекса страны. Нас связывает многолетнее партнерство по целому ряду направлений. Совместно мы реализуем научные проекты, проводим творческие и волонтерские акции, поддерживаем начинания студенческих организаций. А наши специалисты входят в преподавательский состав вуза и регулярно выступают в качестве экспертов в его инновационных проектах», — сказал заместитель генерального директора по управлению персоналом и правовым вопросам ООО «Газпром геологоразведка» Владимир Балановский.
Справка
ООО «Газпром геологоразведка» — 100-процентное дочернее предприятие ПАО «Газпром», обеспечивающее проведение всего комплекса геологоразведочных работ по поиску новых месторождений и залежей углеводородов на суше и шельфе Российской Федерации, а также доразведку запасов уже открытых месторождений и их подготовку к разработке. Основная цель деятельности компании — восполнение минерально-сырьевой базы Группы «Газпром».
ООО «Газпром геологоразведка» осуществляет производственную деятельность в Ямало-Ненецком автономном округе, Красноярском крае, Иркутской области, Республике Саха (Якутия), Центральной России, на шельфах Карского, Баренцева, Охотского морей.
В рамках общей стратегии социальной ответственности ПАО «Газпром» компания участвует в социально-экономическом развитии территорий своей производственной деятельности.
В ООО «Газпром геологоразведка» внедрена система экологического менеджмента ISO 14001:2004. На всех объектах осуществляется производственный экологический контроль и реализуются природоохранные мероприятия.
Коллектив насчитывает около 700 человек. Головной офис находится в Тюмени.