В Куйбышевском районе Ростовской области газовики приступили к строительству межпоселкового газопровода
Новости проектов и регионов
В Куйбышевском районе Ростовской области началось строительство межпоселкового газопровода к хуторам Заречный и Примиусский. Общая протяженность новой системы составит 7 км. Работы должны завершиться в 2021 году.
Газопровод позволит подключить к системе газоснабжения 75 домовладений и одно промышленное предприятие.
«Газификация — важнейшая составная часть социально-экономического развития нашего региона. Она создает не только благоприятные и комфортные условия для проживания населения, но и дает толчок развитию промышленного производства на Дону», — отметил Владимир Ревенко генеральный директор ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону».
Справка
Проект реализован в рамках Программы газификации регионов РФ, финансируемой ПАО «Газпром». Проектирование и строительство организовано ООО «Газпром межрегионгаз».
ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» входит в Группу «Газпром межрегионгаз». Компания осуществляет транспортировку природного газа, строительство, эксплуатацию и техническое обслуживание газопроводов в Ростовской области и Калмыкии.