В компании «Газпром добыча Иркутск» определили лучших рационализаторов по итогам 2020 года
Газпром добыча Иркутск (ООО)
Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром добыча Иркутск»
+7 3952 78-39-03
+7 3952 25-59-59, доб.
Новости проектов и регионов
Подведены итоги конкурса по рационализаторской работе в ООО «Газпром добыча Иркутск» за 2020 год.
Работники компании за указанный период внесли 66 предложений, направленных на создание и совершенствование методов и моделей управления производственными процессами, в числе которых: организация автоматического управления насосами, разработка стендов для проверки работоспособности источника бесперебойного питания и для тестирования аналого-цифровых модулей, разработка методики проведения мониторинга углекислотной коррозии, обеспечение контроля эффективности работы теплообменника, обеспечение безопасности при проведении работ на высоте по наливу стабильного конденсата в автоцистерны и многое другое.
В конкурсе участвовало 82 работника иркутских офисов компании и производственных объектов Газового промысла Ковыктинского газоконденсатного месторождения (ГКМ).
Основные критерии оценки — количество поданных каждым участником рацпредложений и их использование в деятельности компании. Победителем в номинации «Лучший рационализатор» стал Сергей Абраменков, слесарь контрольно-измерительных приборов и автоматики, который стал соавтором 10 предложений. Лучший молодым рационализатором признан Айдар Кагарманов, ведущий инженер технического отдела. На его счету авторская разработка 1 предложения и 5 предложений в соавторстве с другими работниками предприятия.
Рационализаторские предложения этих сотрудников и других участников конкурса уже используются в работе компании. Победителям конкурса будут вручены дипломы и денежное вознаграждение.
Справка
ООО «Газпром добыча Иркутск» — 100-процентное дочернее предприятие ПАО «Газпром». Компания является оператором по разработке Ковыктинского газоконденсатного месторождения (ГКМ), ресурсной базы для реализации проекта «Сила Сибири» наряду с Чаяндинским НГКМ в Республике Саха (Якутия).
Ковыктинское ГКМ — основа для создания Иркутского центра газодобычи в рамках реализации Восточной газовой программы.
Производственные подразделения компании расположены в Жигаловском и Казачинско-Ленском районах Иркутской области.
В компании действуют системы экологического менеджмента, менеджмента охраны здоровья и безопасности труда ISO 14001:2004, ISO 45001 и ISO 9001.
Коллектив насчитывает более 500 человек. Головной офис находится в Иркутске.