«Газпром газораспределение Краснодар» газифицировал Свято-Георгиевский храм
Новости проектов и регионов
В поселке Кубанском специалисты Филиала № 3 АО «Газпром газораспределение Краснодар» газифицировали храм Святой Преподобной Софии Суздальской. Проведена врезка газопровода низкого давления и пуско-наладочные работы.
Храм, построенный на пожертвования, открыл двери для прихожан два года назад, но подключить здание к природному газу удалось только сейчас, в преддверии Светлого праздника Пасхи.
«Наш храм Святой Преподобной Софии Суздальской был построен в кратчайшие сроки — всего за год, возводили и продолжаем благоустраивать его всем миром. Сегодня здесь появился газ, а значит, большим и маленьким прихожанам будет тепло и комфортно», — сказал настоятель храма, отец Николай.
Справка
АО «Газпром газораспределение Краснодар» входит в Группу «Газпром межрегионгаз». Является управляющей компанией системы Единого оператора по транспортировке природного газа по газораспределительным сетям Краснодарского края.