В Курской области введен в эксплуатацию межпоселковый газопровод
Новости проектов и регионов
Специалисты АО «Газпром газораспределение Курск» ввели в эксплуатацию межпоселковый газопровод протяженностью 19 км в Касторенском районе Курской области.
Объект построен по Программе развития газоснабжения и газификации Курской области на 2021–2025 гг. Возможность подключиться к природному газу появилась у 138 домовладений в деревне Андреевка, поселках Цветочный и Семеновский. Из них 75 потребителей уже подключены к газоснабжению.
«Введение в эксплуатацию объекта было запланировано в 2022 году, но работы завершены досрочно. Новогодние праздники жители этих населенных пунктов будут встречать в комфортных условиях», — отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Курск» Владимир Агафонов.