В Ивановской области введен в эксплуатацию газопровод для газификации 7 населенных пунктов
Новости проектов и регионов
«Газпром газораспределение Иваново» ввел в эксплуатацию межпоселковый газопровод от деревни Еропкино до деревень Неданки, Благинино, Федорище, сел Рождествено и Сараево с отводами до сел Красинское и Андреевское Приволжского района Ивановской области.
Объект протяженностью 27,9 км построен в рамках Программы развития газоснабжения и газификации Ивановской области на 2021 — 2025 гг. Газопровод создал условия для газификации 244 домовладений в семи населенных пунктах.
«В Неданках и Рождествено распределительные сети уже проложены, ведем работу по подключению домовладений к сетевому газу. Строительство внутрипоселковых газопроводов в Еропкно, Благинино, Федорище, Красинском и Андреевском планируется завершить до конца текущего года», — отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Иваново» Сергей Мазалов.