В Ростовской области газифицирован Шахтинский полиэфирный завод
Новости проектов и регионов
Специалисты «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» подключили к газовым сетям в городе Шахты новый завод по производству полиэфирного штапельного волокна.
Для газификации производства специалисты компании построили газопровод высокого давления протяженностью 552 метра и установили в котельной отопительное оборудование.
Это первый в России завод по выпуску полиэфирного штапельного волокна, которое применяется в легкой промышленности. Запуск производства планируется в мае.
Справка
ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» входит в Группу «Газпром межрегионгаз». Компания осуществляет транспортировку природного газа, строительство, эксплуатацию и техническое обслуживание газопроводов в Ростовской области и Калмыкии.