В рамках проекта «Газпром — детям» в Республике Дагестан открыта многофункциональная спортивная площадка
Новости проектов и регионов
17 ноября в городе Кизилюрт Республики Дагестан состоялось торжественное открытие многофункциональной спортивной площадки, построенной в рамках проекта «Газпром — детям».
В церемонии торжественного открытия приняли участие министр физической культуры и спорта Республики Дагестан Сажид Сажидов, заместитель министра образования и науки Республики Дагестан Халид Нурмагомедов, исполняющий обязанности главы города Кизилюрт Амирхан Амирханов, начальник управления образования МО «Город Кизилюрт» Магомедмирза Мирзаев, первый заместитель генерального директора Фонда поддержки социальных инициатив Газпрома Алексей Кравченко.
«Уважаемые кизилюртовцы! Я вас от всей души поздравляю вас с открытием этой красивой, замечательной многофункциональной спортивной площадкой, которая появилась здесь благодаря проекту „Газпром — детям“. Это не первая подобная площадка, открытая в республике. Выражаю огромную благодарность компании Газпром за поддержку, создание условий для занятий физической культурой и спортом, пропаганду здорового образа жизни среди населения. Уверен, что эта площадка будет востребована у наших детишек, которым я желаю хорошей учебы и высоких достижений в спорте!» — поприветствовал участников Сажид Сажидов.
«В этом году по проекту „Газпром — детям“ в Республике Дагестан в кратчайшие сроки было реализовано 15 многофункциональных спортивных площадок. Не сомневаюсь, что многофункциональные спортивные площадки станут настоящим центром притяжения для детей — здесь они смогут заниматься спортом и проводить свободное время с пользой для своего здоровья, развивать спортивные таланты, готовиться к соревнованиям и покорять новые вершины», — отметил Алексей Кравченко.
Многофункциональная спортивная площадка предназначена для командных видов спорта. Спортивный объект оснащен мачтами освещения , волейбольными и баскетбольными стойками и воротами для игры в мини-футбол. Общая площадь — 1278 кв. м. Максимальная пропускная способность — 120 человек в день.
Справка
В рамках проекта «Газпром — детям» c 2007 года по настоящее время реализовано более 2000 современных спортивных и социальных объектов, в том числе более 200 физкультурно-оздоровительных комплексов. Проект охватывает 74 региона страны.