В Адыгее газифицирован поселок Усть-Сахрай
Новости проектов и регионов
Специалисты «Газпром газораспределение Майкоп» подключили к сетевому газу первые пять домовладений в поселке Усть-Сахрай Майкопского района Республики Адыгея.
В мероприятии по подключению потребителей приняли участие Председатель Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея Владимир Нарожный, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Майкоп» и АО «Газпром газораспределение Майкоп» Аслан Екутеч.
Для газификации 97 домовладений поселка построен внутрипоселковый газопровод протяженностью 6,8 км.
«Усть-Сахрай расположен в горной части Майкопского района и является одним из туристических центров Республики Адыгея. Газификация, безусловно, позитивно скажется и на качестве жизни, и на развитии туристического потенциала поселка», — отметил Аслан Екутеч.
Справка
АО «Газпром газораспределение Майкоп» входит в Группу «Газпром межрегионгаз». Компания осуществляет транспортировку природного газа по газораспределительным сетям, строительство и эксплуатацию газопроводов, подключение объектов к системе газоснабжения и техническое обслуживание газового оборудования.