В поселке Пищалкино Тверской области газифицирована библиотека
Новости проектов и регионов
Специалисты «Газпром газораспределение Тверь» подключили к газовым сетям библиотеку в поселке Пищалкино Сонковского района Тверской области.
Сельская библиотека обслуживает почти 300 читателей из 14 населенных пунктов.
Ранее в здании было печное отопление, теперь установлен газовый котел.
«Благодаря газовому отоплению в библиотеке можно будет без труда поддерживать комфортную температуру для сотрудников и читателей, а также обеспечить условия для лучшей сохранности книжного фонда», — отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» и АО «Газпром газораспределение Тверь» Андрей Светашов.
Справка
АО «Газпром газораспределение Тверь» входит в Группу «Газпром межрегионгаз». Компания осуществляет транспортировку природного газа по газораспределительным сетям, строительство и эксплуатацию газопроводов, подключение объектов к системе газоснабжения и техническое обслуживание газового оборудования.
Поселок Пищалкино газифицирован в рамках Программы развития газоснабжения и газификации Тверской области на 2021–2025 гг. В октябре 2023 года в населенном пункте было подключено к газу первое домовладение.