В городе Чусовой Пермского края газифицирован новый храм
Новости проектов и регионов
Специалисты «Газпром газораспределение Пермь» построили газопровод и выполнили подключение котельной Храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы в городе Чусовой Чусовского городского округа Пермского края.
"Храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы стал первым в городе Чусовой каменным храмом, он вмещает несколько сотен человек. В здании также планируют расположить воскресную школу и православную библиотеку, поэтому было важно обеспечить постоянную комфортную температуру. Газовое отопление справится с этой задачей — в помещениях будет тепло круглый год", — сказал генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз Пермь" и АО "Газпром газораспределение Пермь" Сергей Черезов.
Справка
АО "Газпром газораспределение Пермь" входит в Группу "Газпром межрегионгаз". Компания осуществляет транспортировку природного газа по газораспределительным сетям, строительство и эксплуатацию газопроводов, подключение объектов к системе газоснабжения и техническое обслуживание газового оборудования.