В хуторе Подольхи Белгородской области газифицирован новый Дом культуры
Новости проектов и регионов
Специалисты «Газпром газораспределение Белгород» подключили к сетям газоснабжения котельную нового Дома культуры в хуторе Подольхи Новооскольского городского округа.
Для газификации объекта работники компании проложили газопровод протяженностью 60,5 м.
Дом культуры в хуторе Подольхи построен в рамках национального проекта «Культура». В здании общей площадью 600 кв. м оборудованы кабинеты для творческих занятий, картинная галерея, концертный зал на 100 мест, установлены тренажеры; на прилегающей территории обустроена многофункциональная площадка и игровое пространство для детей.
«Благодаря газификации в Доме культуры созданы комфортные условия для организации досуга жителей хутора Подольхи и близлежащих населенных пунктов», — отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Белгород» Николай Клепиков.
Справка
АО «Газпром газораспределение Белгород» входит в Группу «Газпром межрегионгаз». Компания осуществляет транспортировку природного газа по газораспределительным сетям, строительство и эксплуатацию газопроводов, подключение объектов к системе газоснабжения и техническое обслуживание газового оборудования.