В селе Кулуево Челябинской области газифицирована мечеть
Новости проектов и регионов
«Газпром газораспределение Челябинск» газифицировал котельную новой мечети в селе Кулуево Аргаяшского района Челябинской области.
Для подключения молельного дома к газу специалисты компании построили газопровод протяженностью 2,7 км, выполнили врезку в действующие сети, ввели в эксплуатацию оборудование котельной и прибор учета.
«Газовое отопление обеспечит комфортное нахождение в новом здании мечети, которое рассчитано на одновременное пребывание до 120 человек», — отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Челябинск» Антон Лебедев.
Ранее в селе Кулуево к газу были подключены дом муллы и здание старой мечети, признанное памятником культуры Челябинской области. Теперь в нем организуют медресе.
Справка
АО «Газпром газораспределение Челябинск» входит в Группу «Газпром межрегионгаз». Компания осуществляет транспортировку природного газа по газораспределительным сетям, строительство и эксплуатацию газопроводов, подключение объектов к системе газоснабжения и техническое обслуживание газового оборудования.