Об итогах рабочей встречи Алексея Миллера и Олега Богомолова
Сообщение для СМИ
Сегодня в центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и губернатора Курганской области Олега Богомолова.
Стороны обсудили вопросы газификации Курганской области. В частности, речь шла о возможности включения в инвестиционную программу «Газпрома» на 2008–2010 годы финансирования строительства социально значимых для региона газопроводов–отводов.
На встрече была особо отмечена необходимость своевременного выполнения местными властями графика синхронизации работ по подготовке потребителей к приему газа.
Справка
Соглашение о сотрудничестве между ОАО «Газпром» и Администрацией Курганской области заключено 28 апреля 2006 года.
Средний уровень газификации Курганской области составляет 19,8%, в том числе в городах — 31,2%, на селе — 3,4%. (В среднем по России эти показатели составляют 54%, 61% и 36% соответственно).
В 2003–2006 гг. «Газпром» направил на газификацию Курганской области 502 млн рублей. В 2007 году на средства «Газпрома» в Курганской области построено семь межпоселковых газопроводов общей стоимостью 330 млн рублей.
Объем поставок природного газа потребителям области в 2006 году составил 317,9 млн куб. м.
Управление информации ОАО «Газпром»