«Газпром» открыл в СПбГЭУ специализированную кафедру
Релиз
Сегодня в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете (СПбГЭУ) — ведущем и крупнейшем экономическом вузе России — состоялось торжественное открытие Специализированной кафедры ОАО «Газпром». В мероприятии приняли участие Председатель Правления «Газпрома» Алексей Миллер и ректор СПбГЭУ Игорь Максимцев.
«Уже с этого учебного года кафедра будет курировать всех аспирантов, темы работ которых актуальны для нашей компании. А с 1 сентября будущего года на кафедре начнется реализация магистерских программ. По ним будут обучаться работники „Газпрома“ и лучшие выпускники-бакалавры университета.
Практику магистранты будут проходить в дочерних компаниях „Газпрома“. Те, кто покажет отличные результаты, будут участвовать в конкурсах на трудоустройство. Это наиболее эффективная форма взаимодействия компании и учебного заведения. Она позволяет работодателям присмотреться к наиболее перспективным молодым кадрам, а университету — подготовить будущих экономистов к работе в энергетическом бизнесе», — сказал Алексей Миллер.